BELA ESTROPADA 37 REGATA AMA GUADALUPEKOA
15/09/2018 - 16/09/2018
ORGANIZACIÓN : CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
 
LISTA DE INSCRITOS OPTIMIST
67 INSCRITOS
NUM. VELA
ARMADOR / PATROCINADOR
TRIPULACIÓN
ESP 1309
 
PATRÓN
MIGUEL ROBLES LOPEZ
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2764
 
PATRÓN
UNAI RIESCO DELGADO
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
M
ESP 260
 
PATRÓN
JULIA DEL VAL ZUÑIGA
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 13
F
ESP 238
 
PATRÓN
LOIDA VEGUILLAS VILLAR
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
F
ESP 886
 
PATRÓN
ANDER NOAIN BELLOSO
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
M
ESP 1276
 
PATRÓN
IRATI LITAGO JORDAN
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
F
ESP 2464
 
PATRÓN
ENEKO ZUBELDIA OCARIZ
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
M
ESP 9257
 
PATRÓN
JAIME DIAZ GARCIA DE CASTRO
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
M
ESP 12238
 
PATRÓN
GUILLERMO CASTIELLA GARCIA BARBERENA
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
M
ESP 268
 
PATRÓN
DANIEL ROBLES LOPEZ
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 11
M
ESP 1777
 
PATRÓN
XUE LIZARAZU MENDIVE
 
CLUB DE VELA NAVARRA
FEDERACIÓN NAVARRA DE VELA
SUB 16
F
ESP 2469
 
PATRÓN
NEREA CERECEDA BASAÑEZ
14018-2018
CLUB NAUTICO DE ALAVA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 957
JON HERRERO BENITO
PATRÓN
JON HERRERO BENITO
14021-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 417
 
PATRÓN
ANDER VALPUESTA DEL BARRIO
14022-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 828
 
PATRÓN
UXUE LENS BLASCO
14025-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 2468
 
PATRÓN
ENEKO SANCHEZ BASOCO
14023-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 827
LIA AYERBE GÓMEZ
PATRÓN
LIA AYERBE GOMEZ
14026-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 658
TELMO AYERBE GÓMEZ
PATRÓN
TELMO AYERBE GOMEZ
14027-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 959
MARTIN SILVA MIGUELEZ
PATRÓN
MARTIN SILVA MIGUELEZ
14024-2018
CLUB NAUTICO DE VITORIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 148
C.N.HONDARRIBIA
PATRÓN
AINHOA ABAD BASCARAN
14037-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 9
C.N.HONDARRIBIA
PATRÓN
NIKOLAS SALINAS LLORDES
14033-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 12
 
PATRÓN
JAVIER BUSTO ZAPIAIN
13730-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 1
 
PATRÓN
CARLOS  IRIDOY ALLER
14004-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 579
 
PATRÓN
EKHI GONZALEZ IRIDOY
13965-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 11
F
ESP 1909
 
PATRÓN
LOREA ELDUAYEN VILA
13957-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 937
 
PATRÓN
JON AMUNARRIZ LARRAÑAGA
13956-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 1436
 
PATRÓN
MARCO ESPINOSA AYASTUY
13775-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 410
 
PATRÓN
EURI GARBIZU AURTENETXE
13964-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 3
 
PATRÓN
ENEKO ZAPIRAIN HERNANDEZ
14028-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 1164
 
PATRÓN
ALEX GARCIA LLORDES
13999-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2750
 
PATRÓN
ALEX AMUNARRIZ MURIEL
13921-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2520
 
PATRÓN
LUMA ALTUBE FUSTE
13960-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 515
 
PATRÓN
ION ANCISAR ECHEVERRIA
13962-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 2
 
PATRÓN
MARTIN GARCIA  LLORDES
13961-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 14
 
PATRÓN
ALAIN ARSUAGA ITURRALDE
13959-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 4
 
PATRÓN
MARTIN  SALAVERRIA BASTIDA
13920-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 88
C.N.HONDARRIBIA
PATRÓN
HUGO ESPINOSA  AYATUY
13943-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 11
M
ESP 10
 
PATRÓN
IÑIGO JAUREGUI IZA
14041-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 11
F
ESP 2403
 
PATRÓN
ADRIANO VAZQUEZ GARCIA
13958-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 1931
C.N.HONDARRIBIA
PATRÓN
IÑIGO AMUNARRIZ RECALDE
14038-2018
CLUB NÁUTICO DE HONDARRIBIA
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 1119
FERNANDO SALES
PATRÓN
DAVID SALES LUENGO
 
REAL CLUB NAUTICO DE LAREDO
FEDERACION CANTABRA DE VELA
SUB 11
M
ESP 2244
 
PATRÓN
SISSEL PAULE ACASUSO ZUBIZARRETA
 
REAL CLUB NAUTICO DE LAREDO
FEDERACION CANTABRA DE VELA
SUB 13
F
ESP 31
AKETX OTXARRI GARCIA
PATRÓN
AKETX OTXARRI GARCIA
13522-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2504
ERLANTZ FRANCO MARTINEZ
PATRÓN
ERLANTZ FRANCO MARTINEZ
13726-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 250
AITOR CARTON DE LIMA
PATRÓN
AITOR CARTON DE LIMA
13262-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 21
IGNACIO CASTILLO OÑATE
PATRÓN
IGNACIO CASTILLO OÑATE
13769-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 504
MIKEL IBIRICU GRUESO
PATRÓN
MIKEL IBIRICU GRUESO
13766-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2503
GABRIEL ORAA SOROA
PATRÓN
GABRIEL ORAA SOROA
13402-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 18
ARITZ BARAÑANO MARTINEZ
PATRÓN
ARITZ BARAÑANO MARTINEZ
13728-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 44
ANE LEJARRAGA PEJENAUTE
PATRÓN
ANE LEJARRAGA PEJENAUTE
13584-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 15
 
PATRÓN
DANIELA VOSS DIAZ-BLANCO
13906-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 2506
JIMENA AJA GUTIERREZ
PATRÓN
JIMENA AJA GUTIERREZ
13767-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 61
JON ORTEGA MERINO
PATRÓN
JON ORTEGA MERINO
13725-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2502
ARRIETA ANGUEIRA SALBIDEGOITIA
PATRÓN
ARRIETA ANGUEIRA SALBIDEGOITIA
13583-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
ESP 506
ASIER CARREIRA AJA
PATRÓN
ASIER CARREIRA AJA
13849-2018
REAL CLUB MARÍTIMO DEL ABRA REAL SPORTING CLUB
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 666
ANE MADINA
PATRÓN
ANE MADINA GARCIA
14030-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
F
ESP 1519
AITOR EMEZABAL
PATRÓN
AITOR EMEZABAL GUTIERREZ
14031-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 1102
LUKA ARRIZABALAGA HERNAIZ
PATRÓN
LUKA ARRIZABALAGA HERNAIZ
14032-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 2476
PAUL EMEZABAL
PATRÓN
PAUL EMEZABAL GUTIERREZ
13886-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 2890
 
PATRÓN
NORA ACHA VILLAFRUELA
 
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 667
 
PATRÓN
TELMO GOICOECHEA JIMENEZ
13772-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
M
ESP 1120
 
PATRÓN
ALEX DE LA MORENA LAHRACH
14034-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 13
M
ESP 2141
 
PATRÓN
NORA ARRESE-IGOR GIL
13868-2018
REAL CLUB NAUTICO DE SAN SEBASTIAN
FEDERACIÓN VASCA DE VELA
SUB 16
F
FRA 2640
 
PATRÓN
BELLEDENT LARRIERE
 
YACHT CLUB BASQUE
FÉDÉRATION FRANÇAISE DE VOILE
SUB 13
F
FRA 1152
 
PATRÓN
RAPHAEL JACKSON
 
YACHT CLUB BASQUE
FÉDÉRATION FRANÇAISE DE VOILE
SUB 16
M
FRA 2248
 
PATRÓN
KELIANE ROHOU
 
YACHT CLUB BASQUE
FÉDÉRATION FRANÇAISE DE VOILE
SUB 11
F
FRA 1876
 
PATRÓN
AINARA FABRE
 
YACHT CLUB BASQUE
FÉDÉRATION FRANÇAISE DE VOILE
SUB 11
F
COLABORADORES
1
/
1
Nov 21, 2018, 7:20 AM